Smart TV 58" 4K UHD D-LED Philips Série 7019 58PUG7019/78 Wi-Fi Bluetooth
Ver mais detalhes
Compra protegida
Seus dados cuidados durante toda a compra.
Trocas e devoluções
Se não gostar, você pode trocar ou devolver.
Entregas para o CEP: Alterar CEP
Meios de envio
Não sei meu CEP
Descrição
Nome da marca:  Philips
A Smart TV Philips Série 7019 58PUG7019/78 de 58" será o centro das atenções da sua sala. Ela possui resolução 4K UHD (3840x2160) onde você assiste aos conteúdos favoritos com um nível de detalhe incrível graças à resolução 4K UHD. Emocione-se com cores vívidas e contraste intenso em conteúdos com HDR, display D-LED, painel VA e 60Hz de frequência. O sistema operacional é o Google TV. Não perca mais tempo buscando pelo que assistir. A plataforma Google TV oferece conteúdos personalizados de acordo com o seu perfil, para facilitar ainda mais no dia a dia. Tenha acesso à Google Play Store e aproveite todo o acervo de apps disponíveis pelo Google. Aproveite ainda o Chromecast Integrado para transmitir ou espelhar o conteúdo de diversos dispositivos. Nela, você tem acesso a diversos conteúdos devido a conectividade via Wi-Fi e Bluetooth. O assistente virtual é o Google Assistente que, integrado ao Controle Remoto, você comanda a TV ou realiza buscas facilmente usando apenas a sua voz. E ainda, conta com 3 entradas HDMI e 2 USB. O design sem bordas é elegante para se encaixar perfeitamente em qualquer ambiente e aproveitar ao máximo a imagem da sua TV.
Ambiente: Interno
Ano de Lançamento: 2024
Assistente Virtual: Google Assistente
Ângulo de Visão: 178°
Características: Chromecast Integrado, Som Surround, Sleep Timer, Closed Caption. Design sem bordas
Certificado Homologado pela Anatel Número: 06161-22-11928
Certificado Homologado pelo Inmetro Número: 005486/2017
Conectividade: Wi-Fi e Bluetooth
Conexões: 3 HDMI, 2 USB 2.0, 1 Entrada RF (Antena), 1 SPDIF (Áudio Óptica), 1 Ethernet RJ-45
Consumo Aproximado de Energia: 14,26kWh/mês
Controle Remoto: Sim - Infravermelho e Comando de Voz bluetooth
Cor da Base: Preto
Cor da Borda: Preto
Destaques:
Dimensões do Produto com Embalagem: Largura 142,2cm Altura 86cm Profundidade 12,4cm
Distância Recomendada de Visualização: 2,2m
Formato da Tela: 16:09
Frequência: 60Hz
Linha: Série 7019
Marca: Philips
Modelo: 58PUG7019/78
Padrão de Furação: 300x300mm
Peso do Produto: 12,78kg
Peso do Produto com Embalagem: 16,3kg
Polegadas: 58"
Processador: Quad Core
Recursos de Áudio: 16W RMS, Dolby Audio